От цветков нежнейшей пастельной окраски розы чайно-гибридной Принцесса Шарлен де Монако веет утренней свежестью и чистотой. Усиливает очарование совершенная форма бутонов.
Сладко пахнущий кустарник вырастает кустовой плотной кроной до высоты около 1 м. Крупные, густомахровые, чашеподобные цветки распускаются на вершинах крепких, толстых, красновато-зеленых стеблей одиночно, что благоприятствует их срезке в букеты. Розово-абрикосовые лепестки в бутоне располагаются плотно квартированно. Они эффектно смотрятся на фоне глянцевой, темно-зеленой, непарно-перистой листвы с овальными, пильчатыми долями.
Роза Princesse Charlene de Monaco очень устойчива против мучнистой росы. К черной пятнистости сопротивляемость пониже (требуется профилактика в трудные годы).
Розовые бордюрные линии из кустов сорта акцентировано выделят и усилят в цветовом плане декоративные композиции клумб.
Растения-компаньоны - это те растения, которые, будучи высаженными вместе, стимулируют рост друг друга – опыляя друг друга, отпугивая вредителей, увеличивая получение корнями питательных элементов.
Высаженные рядом с розами пряные травы: рута, душица, тимьян и розмарин отпугнут тлю от ваших розовых кустов. Посаженные по соседству с розами бархатцы, настурция, календула и лаванда помогут отпугнуть жуков, клещей и тлю, а чеснок – от вирусных и грибковых заболеваний.
Осталось 4 уп.
1.49 р.
арт: 52195
Бальзамин Том Тамб низкая махровая, смесь
1.79 р.
арт: 55828
Тимьян обыкновенный Медовый, МССО
1.99 р.
арт: 52284
Бальзамин Том Там, Седек
Улучшение декоративности
Ранней весной яркий фон создают мускари, нарциссы, тюльпаны и другие весеннецветущие луковичные. В это время розы только начинают отрастать, и обзаводится листочками, а луковичные маскируют основание куста.
-11%
10.7911.99
р. / 3 шт.
арт: 1067
Тюльпан Барбадос
Бахромчатые
-10%
9.9910.99
р. / 3 шт.
арт: 1044
Тюльпан Биг Смайл
Простые
Эксклюзив
12.99 р. / 3 шт.
арт: 1131
Тюльпан Мэрилин
Лилиецветные
Лучшее сочетание в дизайне
К округлым соцветиям роз подойдут растения - компаньоны с соцветиями свечками контрастных цветов. С этой ролью справится лаванда, вероника, иссоп, шалфей, лиатрис, котовник, коровяк, люпин и дельфиниум – сохраняя декоративность между волнами цветения.
Новинка
-12%
7.998.99
р.
арт: 8613
Котовник Даун ту Даск Р9
Крупноцветковые
15.99 р.
арт: 81012
Шалфей Остфрисленд Р9
Дубравные
Новинка
7.99 р.
арт: 8591
Вероника горечавковая Р9
Горечавковая
Вам также может понравиться:
Сортировать по:
По цене По скидке По популярности По новизне По названию