А роза Квинс Пэлас вам в этом обязательно поможет. Даже один куст создаст в саду королевскую атмосферу, добавит в него нотку роскоши, вычурности и тонкого благородства. Роза Queen's Palace – чудесный клумбовый сорт, который поможет в оформлении небольшого приусадебного участка и будет уместен там, где высокорослым и масштабным растениям просто не находится места. Готов он расти и в контейнере, украшая патио, террасу либо веранду. Во всех указанных случаях роза продемонстрирует идеальное сортовое цветение, представленное нежными розово-кремовыми цветками в форме чаши. Пушистые и объемные, они долго удерживают свои позиции, изредка собираясь в компактные группки по 3-4 штуки. Так им проще противостоять дождям и ветрам.
Растения-компаньоны - это те растения, которые, будучи высаженными вместе, стимулируют рост друг друга – опыляя друг друга, отпугивая вредителей, увеличивая получение корнями питательных элементов.
К округлым соцветиям роз подойдут растения - компаньоны с соцветиями свечками контрастных цветов. С этой ролью справится лаванда, вероника, иссоп, шалфей, лиатрис, котовник, коровяк, люпин и дельфиниум – сохраняя декоративность между волнами цветения.
12.99 р.
арт: 8170
Котовник Даун ту Даск
Крупноцветковые
-8%
12.9913.99
р.
арт: 8436
Шалфей Блаукенигин
Дубравные
Эксклюзив
-6%
17.9918.99
р.
арт: 8382
Вероника Перпл Эксплоушн
Колосковые
Для отпугивания вредителей
Высаженные рядом с розами пряные травы: рута, душица, тимьян и розмарин отпугнут тлю от ваших розовых кустов. Посаженные по соседству с розами бархатцы, настурция, календула и лаванда помогут отпугнуть жуков, клещей и тлю, а чеснок – от вирусных и грибковых заболеваний.
Классическое сочетание в ландшафте
Придаст саду особое очарование сочетание роз с туями и можжевельниками, с различными декоративными травами и злаками. Особыми красками заиграет композиция с лилиями и розами. Главное – индивидуально составить цветовое сочетание, по принципу контраста цвета или подобрать в цвет. Выбор всегда индивидуален.